欢迎来到区长信箱!

  信件检索:
序 号    主  题 信件类别 处理状态 处理时间 处理部门 操作
1   站前路联运汽车站旁的高桥巷垃圾没人处理 建议 已发布 2020-07-10
岳阳楼区人民政府(站前路街道办事处)
查看
2   2020年公园大邸小区的小孩可以到白杨坡小学就读吗? 咨询 已发布 2020-07-10
岳阳楼区人民政府(区教育局)
查看
3   岳阳楼区、南湖新区、经开区教师招聘咨询 咨询 已发布 2020-07-08
岳阳经济技术开发区管理委员会
岳阳市南湖新区管理委员会(区教育文体科技局)
岳阳楼区人民政府(区教育局)
查看
4   关于城乡居民医保报销的问题 求助 已发布 2020-07-07
岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
查看
5   磨子山路部分路面修护 建议 已发布 2020-07-01
岳阳楼区人民政府(区住建局)
查看
6   如何办理跨省异地就医 投诉 已发布 2020-06-22
岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
查看
7   咨询校园饮用水 咨询 已发布 2020-06-11
岳阳楼区人民政府(区教育局)
查看
8   关于国产四价HPV疫苗接种的问题 投诉 已发布 2020-06-10
岳阳楼区人民政府(区卫健局)
查看
9   请问五里牌路以南的新城社区是入读哪个小学和初中? 咨询 已发布 2020-06-05
岳阳楼区人民政府(区教育局)
查看
10   咨询经开区、岳阳楼区和君山区2020年秋季一年级新生招生的具体措施 咨询 已发布 2020-06-05
岳阳经济技术开发区管理委员会
君山区人民政府(区教育局)
岳阳楼区人民政府(区教育局)
查看
11   2020届应届毕业生档案转递后需要做什么 咨询 已发布 2020-06-04
岳阳楼区人民政府(区人社局)
查看
12   北港北路的马路市场 投诉 已发布 2020-05-29
岳阳楼区人民政府(洛王街道办事处)
查看
13   老旧小区改造,有没有我们小区? 求助 已发布 2020-05-27
岳阳楼区人民政府(金鹗山街道办事处)
查看
14   商家随意侵占公共停车位 建议 已发布 2020-05-27
岳阳楼区人民政府(区城管局)
查看
15   蔡家社区幼儿园招生 咨询 已发布 2020-05-26
岳阳楼区人民政府(区教育局)
查看
14931/100页首 页上一页下一页尾 页跳转到