欢迎来到区长信箱!

  信件检索:
序 号    主  题 信件类别 处理状态 处理时间 处理部门 操作
16   残疾2级低保人不交医保费要怎么登记啊 投诉 已发布 2020-01-03
岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
查看
17   请问今年下半年认定的教师资格证能拿了吗 咨询 已发布 2020-01-02
岳阳楼区人民政府(区教育局)
查看
18   关于云梦新城停车环境问题的情况报告 求助 已发布 2020-01-02
岳阳楼区人民政府(区住建局)
市住建局
查看
19   娃娃塘农贸市场下水道堵死,能否把地面剩余的臭淤泥清理干净? 投诉 已发布 2019-12-31
岳阳楼区人民政府(区住建局)
岳阳楼区人民政府(东茅岭街道办事处)
查看
20   关于奇家岭学院路中学后门那条小路有扩宽的条件吗? 咨询 已发布 2019-12-31
岳阳楼区人民政府(区住建局)
查看
21   小学插班生就读问题 投诉 已发布 2019-12-31
岳阳楼区人民政府(区教育局)
查看
22   新生儿医保政策咨询 咨询 已发布 2019-12-30
岳阳楼区人民政府
查看
23   疾控中心健康证的办理 投诉 已发布 2019-12-27
市卫健委
岳阳楼区人民政府(区卫健局)
查看
24   建议南湖大桥下来图书馆靠河这边的人行道硬化美化 投诉 已发布 2019-12-26
岳阳市南湖新区管理委员会(区景区保护管理中心)
岳阳楼区人民政府(三眼桥街道办事处)
市城投集团
查看
25   站前西路内衣厂垃圾堆无人处理 投诉 已发布 2019-12-26
岳阳楼区人民政府(站前路街道办事处)
查看
26   农村居民是否能办理特殊门诊 求助 已发布 2019-12-24
岳阳县人民政府(县医疗保障局)
岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
查看
27   急!孩子的居民医保账户冻结了,岳阳楼区政务中心在装修 咨询 已发布 2019-12-24
岳阳楼区人民政府
查看
28   关于学院路沿路建筑统一装修的疑问 投诉 已发布 2019-12-24
岳阳楼区人民政府(奇家岭街道办事处)
查看
29   建议加强小学安全教育及素质教育 建议 已发布 2019-12-24
市教体局
岳阳楼区人民政府(区教育局)
查看
30   岳阳市区现在的私立可寄宿的小学有哪些 咨询 已发布 2019-12-23
岳阳楼区人民政府(区教育局)
查看
14082/94页首 页上一页下一页尾 页跳转到