我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
建议学校订购长袖校服 建议 岳阳楼区人民政府(区教育局) 2020-09-22
关于佳汇华庭幼儿园投入使用的问题 咨询 岳阳楼区人民政府(区教育局) 2020-09-18
关于一次性补缴购买城乡居民养老的咨询 咨询 岳阳楼区人民政府(区人社局) 2020-09-18
望岳路改造问题咨询 投诉 岳阳楼区人民政府(望岳路街道办事处) 2020-09-17
咨询婚检和结婚登记办理 咨询 岳阳楼区人民政府(区民政局) 2020-09-16
教师资格认定实习证明 咨询 岳阳楼区人民政府(区教育局) 2020-09-15
白杨坡小学的招生范围 咨询 岳阳楼区人民政府(区教育局) 2020-09-15
民乐苑旧改计划 咨询 岳阳楼区人民政府(三眼桥街道办事处) 2020-09-14
枫桥湖街道小学就学问题 咨询 岳阳楼区人民政府(区教育局) 2020-09-14
什么时候能建小学和初中学校 咨询 岳阳楼区人民政府(区教育局) 2020-09-08
改善拆迁暂缓后市民生活环境 建议 岳阳楼区人民政府(服务新港区工作组) 2020-09-07
关于郭镇乡洪灾损毁农村公用设施维修的建议 建议 岳阳楼区人民政府(郭镇乡) 2020-09-02
我是2020年四月退休的,请问何时能拿到退休养老金? 投诉 岳阳楼区人民政府(区人社局) 2020-08-31
小学教师资格证领取咨询 咨询 岳阳楼区人民政府(区教育局) 2020-08-28
私自在道路上安装停车桩 投诉 岳阳楼区人民政府(五里牌街道办事处) 2020-08-19
15181/102页首 页上一页下一页尾 页跳转到
  • 1岳阳楼区人民政府59
  • 2区教育局29
  • 3区人社局23
  • 4区政府办19
  • 5区棚改办12
  • 6区住建局10
  • 7王家河街道办事处9
  • 8其他8
  • 9岳阳楼街道办事处8
  • 10区公安分局6
  • 1岳阳楼区人民政府59
  • 2区教育局29
  • 3区人社局23
  • 4区政府办19
  • 5区棚改办12
  • 6区住建局10
  • 7王家河街道办事处9
  • 8其他8
  • 9岳阳楼街道办事处8
  • 10区公安分局6
  • 1区棚改办
  • 2区公安分局
  • 3区民政局
  • 4区城管局
  • 5服务新港区工作组
  • 6区城管局
  • 7服务新港区工作组
  • 8岳阳楼区人民政府
  • 9区住建局
  • 10岳阳楼街道办事处