我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
洞庭湖风光带三期进展 咨询 岳阳楼区人民政府 2012-06-14
方家组与金星组道路的问题 求助 岳阳楼区人民政府 2012-06-12
机械设备不占道,还了百姓人行道! 表扬 岳阳楼区人民政府 2012-06-11
望领导莫忘畔湖湾社区的脏乱差 投诉 岳阳楼区人民政府 2012-06-04
岳阳楼区太子花园实验幼儿园路口下水道堵塞 求助 岳阳楼区人民政府 2012-06-04
青年路的安置房 咨询 岳阳楼区人民政府 2012-05-28
机械占道经营还没走,占道卖沙车又来了!谁管? 投诉 岳阳楼区人民政府 2012-05-25
学院路蔡家路灯何时能亮? 咨询 岳阳楼区人民政府 2012-05-25
菜市场脏乱吵扰民 投诉 岳阳楼区人民政府 2012-05-17
户口迁移问题 质疑 岳阳楼区人民政府 2012-05-15
望岳路--冷水铺路段涵洞影响出行 投诉 岳阳楼区人民政府 2012-05-10
我们想呼吸一口新鲜空气 投诉 岳阳楼区人民政府 2012-05-09
下水道堵塞 求助 岳阳楼区人民政府 2012-05-09
机械设备占道经营 咨询 岳阳楼区人民政府 2012-04-28
我们要房子住 求助 岳阳楼区人民政府 2012-04-25
  • 1岳阳楼区人民政府59
  • 2区教育局29
  • 3区人社局23
  • 4区政府办19
  • 5区棚改办12
  • 6区住建局10
  • 7王家河街道办事处9
  • 8其他8
  • 9岳阳楼街道办事处8
  • 10区公安分局6
  • 1岳阳楼区人民政府59
  • 2区教育局29
  • 3区人社局23
  • 4区政府办19
  • 5区棚改办12
  • 6区住建局10
  • 7王家河街道办事处9
  • 8其他8
  • 9岳阳楼街道办事处8
  • 10区公安分局6
  • 1区棚改办
  • 2区公安分局
  • 3区民政局
  • 4区城管局
  • 5服务新港区工作组
  • 6区城管局
  • 7服务新港区工作组
  • 8岳阳楼区人民政府
  • 9区住建局
  • 10岳阳楼街道办事处