我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
岳阳楼区郭镇乡是否允许农村自建房 咨询 岳阳楼区人民政府(区自然资源规划分局) 2020-08-18
岳阳市棚改暂缓的项目 咨询 岳阳楼区人民政府(区棚改办) 2020-08-10
小学上学年龄标准 咨询 岳阳楼区人民政府(区教育局) 2020-08-07
关于南区拆迁资金什么时候到位的问题 投诉 岳阳楼区人民政府(区棚改办) 2020-07-31
关于2020年小学一年级就读 咨询 岳阳楼区人民政府(区教育局) 2020-07-30
磨子山路急需维护 建议 岳阳楼区人民政府(金鹗山街道办事处) 2020-07-22
关于齐乐幼儿园开园事宜 咨询 岳阳楼区人民政府(区教育局) 2020-07-20
补买城乡居民医保流程应简化 建议 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局) 2020-07-17
今年的幼儿园放假时间 咨询 岳阳楼区人民政府(区教育局) 2020-07-15
大病医保问题咨询 咨询 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局) 2020-07-13
站前路联运汽车站旁的高桥巷垃圾没人处理 建议 岳阳楼区人民政府(站前路街道办事处) 2020-07-10
2020年公园大邸小区的小孩可以到白杨坡小学就读吗? 咨询 岳阳楼区人民政府(区教育局) 2020-07-10
岳阳楼区、南湖新区、经开区教师招聘咨询 咨询 岳阳经济技术开发区管理委员会 岳阳市南湖新区管理委员会(区教育文体科技局) 岳阳楼区人民政府(区教育局) 2020-07-08
关于城乡居民医保报销的问题 求助 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局) 2020-07-07
磨子山路部分路面修护 建议 岳阳楼区人民政府(区住建局) 2020-07-01
  • 1岳阳楼区人民政府59
  • 2区教育局29
  • 3区人社局23
  • 4区政府办19
  • 5区棚改办12
  • 6区住建局10
  • 7王家河街道办事处9
  • 8其他8
  • 9岳阳楼街道办事处8
  • 10区公安分局6
  • 1岳阳楼区人民政府59
  • 2区教育局29
  • 3区人社局23
  • 4区政府办19
  • 5区棚改办12
  • 6区住建局10
  • 7王家河街道办事处9
  • 8其他8
  • 9岳阳楼街道办事处8
  • 10区公安分局6
  • 1区棚改办
  • 2区公安分局
  • 3区民政局
  • 4区城管局
  • 5三眼桥街道办事处
  • 6区城管局
  • 7服务新港区工作组
  • 8岳阳楼区人民政府
  • 9区住建局
  • 10岳阳楼街道办事处