当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:24次
 
询问部门情况

我是楼区居民,生活很困难,得尿毒症已8年。区里的帮扶和慈善会怎么样的政策?

写 信 人:任勇
写信时间:2017-12-10 01:15:37
信件回复:

关于任勇咨询我区帮扶和慈善救助问题的来件,民政局工作人员马上与来信人所留号码进行了联系,现对其咨询的问题回复如下:

按照岳阳市特困家庭大病救助管理办法,该对象符合慈善大病救助范畴,已受理其相关资料,正在办理中。

回复部门:三眼桥街道办事处
回信时间:2017-12-19 09:16:08
满 意 度: 无反馈