当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:72次
 
关于岳阳楼区网格员招聘

您好!关于岳阳楼区招聘网格员一事其中有一条,需要岳阳楼区户籍的人员。这个是一定的么?这样阻挡了许多想参与这份工作招聘的岳阳市人才。谢谢

写 信 人:只要她幸福就好
写信时间:2017-12-24 22:28:55
信件回复:

关于“关于岳阳楼区网格员招聘”来信的

回    复

“只要她幸福就好”网友:你好!

现依据已发布的《岳阳楼区2017年公开招聘社区网格管理员公告》相关内容,就你在《关于岳阳楼区网格员招聘》

的市民来信中提到的问题回复如下:

此次岳阳楼区公开招聘社区网格管理员,是为了推进岳阳楼区社区治理创新“三合一”工程,提升社区公共服务和网格化管理水平。本次招聘人员属劳动合同制管理,实行劳务派遣,非公务员、事业单位工作人员之列,设置户籍条件没有违反有关招考政策,因此招聘的报名条件明确了必须具有岳阳楼区管辖范围内所属社区(村)户籍(2017年10月30日前的在册户籍)。

感谢您对岳阳楼区社区网格管理员招聘中的关注。

2017年12月26日

回复部门:区政府办
回信时间:2017-12-26 11:36:47
满 意 度: 无反馈