当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:790次
 
请问装修公司拖欠工资该如何讨要
我2017年九月份在汇智荣欣装璜设计工程有限公司花板桥佳汇华庭5栋502的工地做装修工作,工地早就验收交房了,业主装修尾款十一月份就已经交清了,我的工资是6700块钱,汇智荣欣装修公司转帐2300多块钱后就以各种理由给工资。请问我该如何讨要?
写 信 人:李海
写信时间:2018-01-04 21:10:52
信件回复:
您好,请您携带劳动合同,及工资凭证,工作证及工号牌,身份证,到楼区劳动监察大队进行受理登记,咨询热线8888020!
回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2018-01-12 09:42:57
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)