当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:339次
 
关于今年高中生的城镇居民医疗保险的问题

您好!我小孩现在市一中就读,户口在东茅岭。请问2018年的城镇居民医保要去哪里交?具体缴纳时间和费用是多少,办理该医保需要提供什么材料?谢谢!!

写 信 人:实事求是
写信时间:2018-01-08 09:26:51
信件回复:

带参保人的身份证或户口本原件及复印件在楼区指定的城乡居民医保征缴点(各社区公共网络服务平台,各社区卫生服务中心、站、村卫生室)缴纳医保,2018年度缴费期为2017年10月1日至2018年2月28日。

回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2018-01-11 06:45:00
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)