当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:1577次
 
岳阳楼区甘塘坡社区征收问题

本人是岳阳市岳阳楼区甘塘坡社区居民,我们都签了征收合同2个月了,但是甘塘坡社区领导以各种理由一直拖着不兑现征收款,请问我该怎么办?

写 信 人:高乔
写信时间:2018-01-29 18:36:38
信件回复:

高乔您好!您的房屋属于岳阳楼区甘塘坡周边地段棚户(旧城)区改造项目B片区,B片区地势较低,与洞庭大道路面落差10来米,一遇暴雨,房屋就会受渍。2010年、2011年该地多次大面积被淹,最深时近2米,多栋房屋基础下沉,墙体开裂。为彻底解决积水、危房开裂、无法居住现状,居民多次联名请求启动棚改,引起政府高度重視于2017年最终以“模拟拆迁”的方式将此地列入棚改范围,“模拟拆迁”是根据群众的意愿决定拆与不拆,统一签约、统一拨款。

回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2018-01-30 11:43:44
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)