当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:690次
 
建议烟丹庙路增加大路灯
尊敬的领导您好,烟丹庙路每到晚上漆黑的,我个人多次踩到小水洼,特别是敬老院到烟丹庙路中段,看都看不见路。而且路的质量非常差,坑洼不平,路窄车多,容易出车祸。而且有路灯的地方还没有手机电筒照的亮,这里有敬老院,出行人口众多,春节将至,希望领导关爱百姓,关爱老人,用最快的速度解决这方面的问题,增加大路灯,争取在年前让这里通行的百姓生活更美好。
写 信 人:小鱼儿
写信时间:2018-02-03 20:46:57
信件回复:

网友小鱼儿:

您好。关于您在市政府门户网站市长信箱中反映“建议增加大路灯”的信件已收悉。现将情况回复如下:

根据您信箱中反映的烟丹庙路增加路灯的问题,我局相关负责人立即前往现场进行了实地勘查并与社区对接。目前,区交建局正在将烟丹庙路安装路灯的报告上报给领导批示,待批示后再派员处理。


岳阳楼区人民政府

2018年2月8日

回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2018-02-08 11:09:03
满 意 度: 基本满意
再次反馈:
希望领导尽快落实,尽快解决,我替附近居民谢谢你们。
再次回复:

根据您信箱中反映的希望在烟丹庙路建设大路灯的问题,经我局路灯负责人派员前往现场勘查,因该处路灯电压较低,造成路灯照明亮度不大,如增加路灯需由社区申报计划并经领导审批后再派员进行安装。目前,我局正在与社区对接,并将路灯安装报告上报领导审批,待领导批示后再派员处理,尽快解决市民反映的问题。


2018年3月18日

回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2018-03-19 11:24:52
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)