当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:25次
 
请求尽快维修社区路灯

尊敬的黄区长:

      您好!

     我是楼区金鹗山办事处新桥巷社区的居民,我所居住的13栋公共路灯(编号:金鹗山办事处新桥巷A024)已坏了10多天了,一直没有人维修。按照墙上公示的维修电话(维修电话:8953119,18152641171),先后打了近10次,一直无人接听,给手机发短信也没回复;找了市路灯管理处,他们说不归他们管;找社区要我们打12345,他们说已联系但没受理,要我们耐心等待。目前春节临近,希望政府相关部门尽快解决路灯维修问题,给老百姓一个明亮的春节!谢谢!

                                                                    周继雄  2018年2月8日

写 信 人:mijia
写信时间:2018-02-08 11:49:27
信件回复:

市民在区政府门户网站区长信箱中反映“请求尽快维修社区路灯”的信件我局已收悉。现将情况回复如下:

根据您信箱中反映的新桥巷路灯不亮问题,我局路灯负责人立即派员前往现场对路灯进行维修,3天内恢复照明。



岳阳楼区交通建设局

2018年2月22日

回复部门:区交通建设局
回信时间:2018-02-22 10:02:14
满 意 度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)