当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:1033次
 
楼下把烟囱装在我家阳台下
楼下把烟囱装在我家墙边,影响了我家的正常生活,还把楼顶的避雷系统截断了,要是到了雷雨天气,生活在没有避雷系统的房屋里那是多不安全,请政府部门解决此事,还有烟囱装在我家露台边,侵犯我的物权,烟囱业主也不跟我协商,请政府保护好老百姓的权利。
写 信 人:赵先生
写信时间:2018-02-12 11:09:38
信件回复:

赵先生:

您好。来信已收悉,楼区环保分局高度重视,派专人到现场调查处理,现将办理情况回复如下:

经调查,被投诉的映岭苑小区餐馆烟囱,是以前的餐馆所建,目前餐馆已经停止经营,但旁边的酱板鸭门店在使用该烟囱,产生的油烟经烟囱排到楼顶,对投诉人造成影响。监察人员已经责令酱板鸭门店进行整改,该门店负责人表示新店已经在装修,会尽快拆除此处的烟管,并搬走至新的门面。

特此回复

2018年2月23日

回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2018-02-24 08:52:20
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)