当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:2358次
 
梅溪桥竹荫街有没纳入2018年洞庭新城棚改规划?

您好!

    岳阳洞庭新城从2011年规划至今己经很多年了,但进展缓慢,想请问梅溪桥竹荫街有没纳入2018年洞庭新城棚居房改造规划?
    竹荫街区(解放路垃圾站附近)被列为民俗风情街区,想知道具体怎样的改造?
写 信 人:阿军
写信时间:2018-02-20 22:58:07
信件回复:

2018年2月23日我部收到104333号市长信箱办理的批件,立即与市洞庭新城公司进行了对接,就远在广州的来信人阿军提出的梅溪桥竹荫街有没纳入2018年洞庭新城棚改规划进行了咨询,洞庭新城公司相关负责人明确该区域没有纳入2018年洞庭新城棚改规划。我部就相关情况电话联系了阿军,回复情况如下:

1.感谢阿军对岳阳发展规划的关心;

2.明确阿军所提区域没有纳入2018年洞庭新城棚改规划;

3.告知阿军,今后如果该区域启动棚改将会有工作人员进行入户摸底调查等征收政策。


                                                   洞庭新城项目建设岳阳楼区工作部



回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2018-03-02 10:28:32
满 意 度: 不满意
再次反馈:
感谢你们的及时回复!希望我们的家乡建设越来越好!!
反馈时间:2018-04-07 09:03:27
再次回复:

阿军:

你好!
感谢你对岳阳楼区发展的关心,棚户区改造相关事宜请及时关注,如启动该区征拆工作项目部工作人员会及时通知并入户摸底调查等。
   祝生活愉快!

2018年4月7日
回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2018-04-07 16:13:14
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)