当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:39次
 
再次请求维修社区路灯

关于再次请求维修社区路灯的报告

尊敬的黄区长:

      我于2018年2月8日写信给您,请求尽快维修金鹗山街道新桥巷社区路灯的,希望能过一个明亮的春节,也多次联系社区居委会及公示牌上的维修人,也打电话给12345,但至今仍未有人维修处理。8日写信,2月22日楼区交通建设局回复,也是神速度了,承诺马上派人查看,3天内维修好,但到今天(2月27日)仍未维修,非常可笑可悲,我毫不犹豫的给了非常不满意的评价。

       党和政府一直坚持老百姓的事无小事,但从这件事看老百姓的事真是小事无人管,职能部门及相关社区组织不知道到底为人民群众办了多少事。再次写信给黄区长,还是相信政府能尽快处理好,但不知道要等到何时??????????????,咱老百姓只有等着吧!黄区长,您说呢?!

                                                         周继雄 13397409899   2018年2月27日

写 信 人:mijia
写信时间:2018-02-27 16:44:51
信件回复:

市民在区政府门户网站区长信箱中反映“请求尽快维修社区路灯”的信件我局已收悉。现将情况回复如下:

根据您信箱中反映的新桥巷路灯不亮问题,我局路灯负责人立即派员前往现场对路灯进行维修,现已恢复照明。



岳阳楼区交通建设局

2018年3月6日


回复部门:区交通建设局
回信时间:2018-03-06 11:37:40
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)