当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:25次
 
社区路灯已维修好

  黄区长:

         您好!   

        我于2月8日和2月27日分别写信要求尽快维修金鹗山街道办事处新桥巷社区A0

24号路灯后,3月3日下午相关人员与我联系,当天晚上已维修好。虽然维修好时间

有点长,但对在此过程中积极为老百姓联系沟通办事的相关人员及维修人员表示感

谢!维修人员解释路灯维修公示牌上的联系电话没有及时更新,请尽快予以更新,

已尽快为老百姓解决一些小的实际问题。

                                                                周继雄   2018年3月5日

写 信 人:mijia
写信时间:2018-03-05 16:50:27
信件回复:

市民在市政府门户网站市长信箱中反映“请求尽快维修社区路灯”的信件已收悉。现将情况回复如下:

根据您信箱中反映的新桥巷路灯牌更换问题,区交建局路灯负责人正在派员前往现场对路灯牌进行更改,3天内完成。

感谢您的理解与支持!


2018年3月12日

回复部门:区交通建设局
回信时间:2018-03-12 16:19:50
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)