当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:257次
 
胥家桥村的路要修整了

尊敬的市长,连接联港路,沿着胥家桥村穿过107国道,一直通行到驾考中心对面的那条公路,因修高速和铁路,已被碾压得坑坑洼洼。尤其是下穿107国道和修铁路的那两节,很难通行,希望有关部门的同志稍微修整下。

写 信 人:开心茶
写信时间:2018-03-28 18:04:57
信件回复:

经核实,因蒙华铁路与临湖路项目的施工致胥家桥村该条道路路面受损,造成通行不便,胥家桥村已将此情况反映到上级部门,待蒙华铁路施工完毕后,会将道路修复完整。

回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2018-04-10 11:34:01
满 意 度: 基本满意
再次反馈:
谢谢回复!确实是因为这两个项目造成了路面受损,导致通行不便。但现在可不可以把坑坑洼洼的地方稍微修补下,能保证基本的通行也行?
再次回复:

经核实,胥家桥村已将此情况反映到上级部门,并递交拨付维修资金的请示,待资金拨付到位,近期会将道路修复完整。

2018年4月16日

回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2018-04-16 16:46:01
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)