当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:432次
 
建中医院大楼是否会对大楼后面15米之内的房子拆迁吗

中医院建大楼已经开工半年之久了,地基处理也基本完工,但政府部门对我们周边居民的生活环境好像置之不理,去年说要拆迁我们等着,一直到现在都无动于衷,房子的偏号也打了,但现在一直都无结果,请问领导还有这么个项目吗?因为我们这环境确实太差了,每天都飞尘满天飞。

写 信 人:姜军志
写信时间:2018-04-09 10:46:18
信件回复:

市民姜军志:

您好!关于您询问中医院附近征收拆迁的信件已经收悉,现就有关情况回复如下:

1.中医院扩建是2017年上半年启动的项目,目前在等2018年征收新政策出台,待政策出台后项目就进入签约阶段。至于今后项目是否启动,目前还不清楚,建议咨询中医院或者相关部门。

2.中医院周边环境,社区一直在整治,垃圾及时清运,施工期的的灰尘施工方已经采用降尘技术,尽量减少灰尘。施工期的噪音问题,已与中医院施工方进行了沟通,现晚上十二点至早上七点停工。


2018年4月16日

回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2018-04-16 14:38:11
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)