当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:669次
 
龙峰学府新城边上拆迁

领导,

你好!

想了解下学府新城周边现在正在拆迁,拆迁后的这块地是用于什么项目?

望具体告知。谢谢

写 信 人:丁吉川
写信时间:2018-04-09 15:17:06
信件回复:

街道办事处工作人员接到该市民的处理单后联系了该区域的项目部工作人员,该项目部全称“木鱼山北路棚户旧城区改造项目部”,在奇家岭街道蔡家社区、奇西社区,征收土地面积共108亩,征收工作完成后纳入储备土地,以后具体用做哪些用途目前还没有明确,给市民带来的不便,希望市民理解。


2018年4月12日

回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2018-04-13 11:48:48
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)