当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:337次
 
枫树岭社区路灯不亮,希望政府解决

枫树岭社区有路灯不亮,希望政府解决

尊敬的市长您好!

枫树岭社区里面有路灯不亮了,希望政府解决,老百姓身边的便民事项,小巷子里路灯不亮不是很安全。具体位置在二号菜馆至交界岭菜市场中间的路灯,枫树岭门诊部的正对面的路灯不亮,已经有很长时间不亮了,希望政府重视!!!

写 信 人:维护正义
写信时间:2018-04-11 09:35:55
信件回复:

市民维护正义在市政府门户网站市长信箱中反映“枫树岭社区路灯不亮 希望政府解决”的信件我局已收悉。现将情况回复如下:

接到市民反映的枫树岭社区路灯不亮问题后,我局路灯所立即派员前往现场进行核实并维修。目前,该处故障路灯已恢复照明。

感谢您的理解与支持!

岳阳市岳阳楼区交通建设局

2018年4月17日

回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2018-04-17 11:46:26
满 意 度: 基本满意
再次反馈:
政府您好! 现在这里整条路的灯都不亮了……怎么回事呢??? 搞不懂
再次回复:

市民维护正义在市政府门户网站市长信箱中反映“枫树岭社区路灯不亮 希望政府解决”的信件我局已收悉。现将情况回复如下:

接到市民反映的枫树岭社区路灯不亮问题后,我局路灯所立即派员前往现场进行核实,据悉,由于给该片区路灯提供照明的国家电网停电,造成路灯不亮。现我局工作人员已向国家电网反映,将会尽快恢复照明。

感谢您的理解与支持!

岳阳市岳阳楼区交通建设局

2018年4月20日

回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2018-04-20 15:29:12
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)