当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:1056次
 
红日经济适用房的产权证为什么几年办不好?

金秋红日经济适用房已交房四年了,产权证至今未办好,请问是怎么回事?

写 信 人:岳阳市民
写信时间:2018-04-12 12:48:00
信件回复:

经核实,金秋红日公司经济适用房项目于2014年初完成主体竣工,目前已完成项目规划验收、消防验收、环保验收、绿化验收、总验收,即将进入备案阶段。以上过程程序要求严,验收标准比以往更加规范,每个阶段需要一定的时间,其中牵涉到职工的收费需要协调减免。因此,正在按程序往前走,公司也在积极做政府职能部门的工作,也请各相关职能部门按程序积极推进各项工作。

(岳阳金秋红日工业有限公司)

2018年4月24日

回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2018-04-24 11:23:10
满 意 度: 不满意
再次反馈:
2014年竣工今已经四年,请问程序还要走多长时间?什么时候能办好证?
反馈时间:2018-05-16 11:37:04
再次回复:

经核实,金秋红日公司经济适用房的建设主体是岳阳金秋红日工业有限公司,当前正在按程序办理各项手续,无法确定具体时间,建议当事人咨询:苏红江13873007431询问相关事宜。

回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2018-05-17 15:27:19
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)