当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:405次
 
良万社区居民门口堆放大量垃圾安全卫生问题
亲爱的市长,您好! 我是金鹤山街道良万社区的居民,因社区有居民门口堆放大量垃圾,每天晚上烧火,下雨天臭气难闻,严重影响居民出行,而且社区每栋房子外面有电钱,高压线,天然气管道,如果着火,请问居民的安全谁负责!!!以前有社区领导来处理都不了了之,恳请市长大人还居民一个安全卫生的居住场所!感谢!
写 信 人:你是猴子请来的逗逼嘛
写信时间:2018-05-06 17:07:49
信件回复:

2018年5月9日接市长信箱市民来信,万家组居民刘建业反映社区有居民门口堆放大量垃圾,每天晚上烧火,下雨天臭气难闻,严重影响居民出行,而且居民区楼栋间有高压电线、天然气管道,焚烧垃圾存在安全隐患。接到市民来信,就这一情况经金鹗山办事处环卫站副站长刘青与社区环卫专干第一时间上门了解情况,情况属实。由环卫站和社区专干现场与刘建业做好沟通解释,并立即安排人去处理现场将生活垃圾已清运干净、门面路面进行了硬化。对于此处理结果居民非常满意。

金鹗山办事处良万社区

2018年5月15日

回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2018-05-15 16:56:56
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)