当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:1205次
 
教师资格证去年定期注册什么时候发下来?
老师您好,请问2017年11月份教师资格证交上去定期注册,什么时候发下来?现在已经是2018年5月中旬了,为什么还没注册完,何时会发给我们?
写 信 人:黄涛
写信时间:2018-05-15 09:51:25
信件回复:

已联系当事人,当事人是岳阳楼区的老师,请他咨询岳阳楼区教育局。

回复部门:市教育体育局
回信时间:2018-05-16 10:17:54
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

黄涛:

你好!你向市长信箱咨询教师资格证于2017年11月已定期注册,但目前还没有发下来的问题,我们已收悉。经核实,现回复如下:

2017年11月定期注册的教师资格证早已办理完毕,需你所在的学校统一领取。我们的工作人员于14时40分电话告知你详细情况。因你所在的学校为民办学校,你可督促你所在学校的相关负责人抓紧来岳阳楼区教育局教师工作股统一领取。

特此回复。

 

岳阳楼区教育局教师工作股

2018年5月15日

回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2018-05-16 15:28:29
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)