当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:1134次
 
小学生新生入学,户口和房产证的位置必须一致吗?

我和小孩的户口和我姑妈在东茅岭,房子在岳城(没房产证,无法迁移户口),可以就读岳城小学嘛,是算,有房有户,还是算其他类型?

写 信 人:菠萝一号
写信时间:2018-06-25 12:30:43
信件回复:

菠萝一号:

你好!你向市长信箱咨询新生入学的问题,我们已收悉,现回复如下:

1.你和你小孩有户口本,户口在东茅岭,证明你们的户口属于岳阳楼区。表示有岳阳楼区的户口。

2.你有房但没有相应的房产证明材料就无法证明你有房产,更无法证明你的小孩属于岳城小学的招生范围。

根据你提供的这些情况,只能判断你属有户无房类。

3.不能证明你有房产或证明你的租住地,你就无法进行网格化登记,就会影响小孩的入学。

请带好你的相关材料赶紧到社区进行网格化登记。

感谢您对我们工作的支持与理解!

特此回复   

岳阳楼区教育局

2018年6月29日

 

回复部门:岳阳楼区(区教育局)
回信时间:2018-06-29 16:53:21
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)