当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:525次
 
枫树岭社区余家组交界岭路灯不亮

您好, 交界岭路整条街的路灯这半年来经常不亮, 电力部门也反复修了几次, 但是过不了几天又熄掉 ,没有解决根本问题!给居民出行带来了很大不便, 晚上很多下夜班的女士也不敢单独走这条路了, 请尽快彻底修好 !! 谢谢

写 信 人:普通市民
写信时间:2018-06-29 21:37:53
信件回复:

市民在市政府门户网站市长信箱中反映“枫树岭社区余家组交界岭路灯不亮”的信件我局已收悉。现将情况回复如下:

接到您反映的交界岭路灯不亮问题后,我局立即派员前往现场对交界岭路灯进行了排查,由于该片区路灯电源开关经常跳闸造成路灯不亮。鉴于此,我局工作人员现已对该片区路灯电源进行了维修,路灯已恢复照明。

感谢您的理解与支持。

 

岳阳市岳阳楼区交通建设局

2018年7月4日

回复部门:岳阳楼区(区交通建设局)
回信时间:2018-07-04 10:34:25
满 意 度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)