当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:445次
 
新路口长乐街道路破烂不堪

新路口长乐街最南端的下坡一路下来,没有一块完好的路面,长期招大车碾压,坑坑洼洼、道路破烂不堪的状况已经持续很多年了,请问谁该来维护并修好路面?何时才能还老百姓一个平整的路面?

附件1:01.jpg

附件2:02.jpg

写 信 人:司机
写信时间:2018-11-01 17:26:49
信件回复:

市民司机在市政府门户网站市长信箱中反映“新路口长乐街道路破烂不堪”的信件我局已收悉。现将情况回复如下:

经核实,新路口长乐街已列入2019年岳阳楼区交通整治项目,目前正在办理项目前期手续,力争12月底完成;根据项目建设任务,计划2019年1月正式启动项目建设。

感谢您的理解与支持!

 

岳阳市岳阳楼区交通建设局

2018年11月5日

回复部门:岳阳楼区政府(区交通建设局)
回信时间:2018-11-05 15:41:54
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)