当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:290次
 
洛王社区老杨组路灯问题

尊敬的市长先生您好!

感谢您在百忙之中查看我的信件。

我们居住在岳阳洛王社区老杨组天舒山庄,今年上半年我们先去唯一的路灯不亮了,跟社区居委会反馈好多次,也很相关路灯管理部分电话打过好多次。半年多了,问题一直没有人来现场处理。

目前已经进入冬天,早晨快7:00天才亮,晚上18:00天就黑了。给我们的出行带来居多不便,尤其是孩子们上下学,真的很不安全。希望您能给我们社区多些帮助,早日解决这个路灯问题。谢谢您。

2018.11.23

写 信 人:许伟
写信时间:2018-11-23 23:26:05
信件回复:

市民许伟在市政府门户网站市长信箱中反映“洛王社区老杨组路灯问题”的信件我局已收悉。现将情况回复如下:

接到市民反映的老杨组路灯不亮问题后,我局立即指派工作人员前往现场核实,并迅速替换新的路灯,现路灯已恢复照明。

感谢您的理解与支持!

 

 

岳阳市岳阳楼区交通建设局

2018年11月28日

回复部门:岳阳楼区政府(区交通建设局)
回信时间:2018-11-28 10:02:27
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)