当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:968次
 
广场小学和青年路小学有无合并计划

广场小学年久失修,而且离青年路小学很近,这次东风广场改造,广场小学和青年路小学有无合并计划呢

写 信 人:刘衍宗
写信时间:2018-12-01 10:02:12
信件回复:

刘衍宗:

您好!您于2018年12月4日向市长信箱咨询广场小学与青年路小学有无合并计划的问题,我们已收悉。经了解,现回复如下:

咨询相关部门,我们了解到第二批棚户区改造项目与区块中有东风广场区域(已公示,请找棚改部门查询),但目前没有具体的关于广场小学与青年路小学合并的计划与安排。

感谢您对教育工作的关心、关注!

特此回复

 

 

岳阳楼区教育局

2018年12月5日

回复部门:岳阳楼区政府(区教育局)
回信时间:2018-12-05 14:31:57
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)