当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:1464次
 
关于金谷湾北面,五里牌路和北港路丁字路口西北侧棚户区征收问题

尊敬的市长:

您好,该片区私房都有二十年以上房龄,且地势低洼,下雨积水严重,房子日益破旧,老百姓生活困难。该片地段好,离王家河近,迟迟不征收,严重影响市区形象,盼政府早日考虑纳入棚改计划。

2018年12月1日

写 信 人:周周
写信时间:2018-12-01 13:15:49
信件回复:

关于《金谷湾北面,五里牌路和北港路丁字路口西北侧棚户区征收问题〔2018〕113178》的市民来信收悉后,我办积极主动与项目部对接并告知来信人,该地段暂无棚改征拆计划。

特此函复。

                                                                                                                                                                                      

                                                                                                                                                                                      棚改办

                                                                                                                                                                                  2018年12月11日

回复部门:岳阳楼区(其他)
回信时间:2018-12-11 10:17:53
满 意 度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)