当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:1286次
 
楼区潲水问题

您好。我是青年中路首尔这边的商铺。现在岳阳市禁止养猪,街上拖潲水的也抓。导致没有拖潲水的师傅了。

我们首尔跟天伦国际之间的这一条餐饮街,潲水不知道属于哪个部门管理。现在全部都没有人拖了。有好几天了,我们还买了很多新桶,现在没有地方放潲水了,只能丢在外面的马路上了,但是这样又会影响市容,想找到解决办法。

写 信 人:郑洲
写信时间:2018-12-03 21:08:16
信件回复:

您好,收到您的来信,现将处理结果回复如下:

已与投诉人联系并回复,因目前人员少潲水量大,有些小早餐点量小未进行统一收集潲水。环卫站已上门店说明情况,并对接潲水干湿分离,处理等相关工作。

 

 

 

岳阳楼区环卫局

2018年12月26日

回复部门:岳阳楼区(区环卫中心)
回信时间:2018-12-26 09:15:35
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)