当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:1782次
 
关于学院路三标段改造遇阻事宜

提质改造本已给商户带来很大的损失,前几天,房东楼顶捣鼓一下,拖来了很多砖头,结果听说是房东不满意项目部的事情处理情况,所以砖头一直堆放在店门口。我想说的是:损失不该是由商户来承担的!补偿没一分,但是损失是一踵接一踵!如果上面顶上要做,就加紧安排项目部和房东协商好,如果房顶不做就请派车辆把砖头拖走,三轮车进不了,客户来了摩托车都无处安放,这样子鬼上门??!!损失谁负责!??无论是上级领导还是房东,还是不能太自私是不是?不能光顾着你们,我们平民百姓就不吃饭了?不做生意了???如果再不拖走还堆放在门口,我叫车来拖走,我是不负责任的!不管是对房东还是上面的人,我都不会负责任,既然都这么自私,那就大家都自私好了!

写 信 人:儿女双全
写信时间:2018-12-09 16:33:38
信件回复:

关于学院路三标段改造遇阻事宜,现回复如下:

收到该单,当天街道办事处分管湘北大道两侧提质改造的负责人到现场进行查看,并和房东联系,房东想利用提质改造对自己楼顶加层升高,因房东的想法超出了提质改造的范围,不符合要求,施工方在提质改造时房东不配合,导致纠纷,通过和房东讲道理,做工作,最后房东表示将搬走堆放在门口的砖头,配合施工方正常施工,已处理。

奇家岭街道办事处

2018年12月18日

回复部门:岳阳楼区(奇家岭街道办事处)
回信时间:2018-12-18 15:23:39
满 意 度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)