当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:888次
 
咨询学生证办理问题

本人小孩就读六年级,由于外出购买门票车票等需出示学生证,请问在哪里办?需要什么资料?谢谢!(请页面回复,无需回电)

写 信 人:王海林
写信时间:2018-12-26 08:57:25
信件回复:

王海林:

您好!您于2018年12月27日向市长信箱咨询为小孩办学生证的问题,我们已收悉。经了解,现回复如下:

咨询相关部门,我们了解到学生证不在岳阳楼区教育局办理,请咨询在读学校是否可以办理。小学生都有证明学籍的学籍卡(存放在学校),如能在学校办理,只需要查询学籍证明就可以,不需再提交其它材料。

特此回复

 

 

岳阳楼区教育局

2018年12月27日

回复部门:岳阳楼区(区教育局)
回信时间:2018-12-28 09:59:46
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)