当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:85次
 
村霸封路在别人房屋窗户旁搭棚烧火关停别人家自来水

 遵敬的领导你好!                                                     我家住在枫树村余家组北港中学旁,我家与屋后一户人家因他家私建房屋的举报上有一点矛盾。他家私建的被拆违办的给拆了,他家的两个老人家60-70岁就把我家的自来水给关了。居委会跟派出所的来了都没办法。同时还在我家房屋的窗户旁搭了个棚子烧火熏的我家窗户也打不开。因此事我家向村里反映了一年也没有结果。现在他们家与别人家矛盾就拉砖把别人家的路都封死了。因为这些事都是他家的老人家作的居委会拿他没办法,老人家就不要守法了吗?

写 信 人:文旺林
写信时间:2019-02-02 16:26:43
信件回复:

市民文旺林:

您好。

我街道收悉您的来信后,立即安排工作人员对情况进行了核实处理,现将情况回复如下:

关于您所反映的与邻居陈卫忠的矛盾,2018年4月份起,街道枫树岭社区联合王家河派出所,就您的问题已经调解达十余次,街道司法所调解2次,但陈卫忠均不接受调解意见,难以达成一致意见。目前,枫树岭社区已向王家河派出所建议,拟通过城管、控违、派出所、司法等部门联合上门,对陈卫忠违法搭建的烧火棚子及堵住您家门口的砖头全部予以拆除和清理。

 

 王家河街道办事处

2019年2月18日

回复部门:王家河街道办事处
回信时间:2019-02-18 15:42:03
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)