当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:1187次
 
三五一七铁路边区拆迁事项咨询

尊敬的领导:

您好!我想询问一下,岳阳楼区三五一七铁路边区这块什么时候会继续进行拆迁,之前一直在进行拆迁的,不知为何停下来了,用围墙将已经拆完的楼围了起来,最近也没有再开工的迹象。望回复,谢谢!

写 信 人:一颗怕甜的柠檬
写信时间:2019-02-14 14:22:24
信件回复:

经了解到用围墙围起来的是已经拆迁完了,只是建筑垃圾还留在这里,避免该地区安全隐患发生才将区域用围墙围起来的,目前社区没有收到正式文件说该地区拆迁。

岳阳楼街道办事处

2019年2月22日

回复部门:岳阳楼区(岳阳楼街道办事处)
回信时间:2019-02-22 17:18:14
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)