当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:1656次
 
高危棚户房何时能改造

尊敬的市长大人您好:

形式一片大好,民生改革需要!请问尊敬的市长先生,原制药二厂生产区被中建五局拍下并动工后,留下老制药厂几栋高危房摇摇欲坠,何时能有生命保障?请问是否非要等到危房倒塌发生事故才能引起有关部门重视,那时候会不会太晚?

写 信 人:张恒
写信时间:2019-02-16 14:24:43
信件回复:

关于《高危棚户房何时能改造〔2019〕115020》的市民来

信收悉后,我办积极主动与项目部对接并告知来信人,现回复如下:

1、来信人所居住的小区暂未纳入2019年棚改征拆计划;如需纳入棚改项目计划进行改造,则须社区、街道办事处(乡)向区委区政府申报,区委区政府统筹研究后,报市委市政府决策实施。

2、关于来信人所描述的高危房情况,请向所在乡街申报。

特此函复。

 

2019年2月26日

 

回复部门:岳阳楼区(其他)
回信时间:2019-02-26 11:11:50
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)