当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:1012次
 
咨询花板桥学校开办兴趣班合法性的问题

请问花板桥学校开办很多的收费兴趣爱好班合法吗?

写 信 人:何凌云
写信时间:2019-02-19 15:33:08
信件回复:

何凌云:

您好!您于2019年2月19日向市长信箱咨询我校收费兴趣班合法性的问题,我们已收悉。现回复如下:

一、花板桥少儿俱乐部是经岳阳楼区文体局批准,在岳阳楼区民政局注册成立的非营利性民办非企业单位,俱乐部采取会员制;

二、俱乐部以足球训练为主,兼顾琴、棋、书、画类等兴趣培养,学生是完全自愿参与的;

三、俱乐部会员只缴纳较少的会费,以保障俱乐部的正常运营。

感谢您对学校工作的关注、理解与支持!

特此回复。

岳阳楼区花板桥学校

2019年2月22日

回复部门:岳阳楼区(区教育局)
回信时间:2019-02-22 14:42:27
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)