当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:1025次
 
南津港小学建设进展

想咨询一下岳阳恒大南湖半岛属于哪个小学的招收范围?如果是南津港小学,请问该小学现在的建设进度是怎样的?什么时候可以完成?

写 信 人:漫步云端
写信时间:2019-02-19 21:20:57
信件回复:

漫步云端:

您好!关于您向市长信箱咨询小孩入学的问题,我们已收悉,现回复如下:

根据您咨询的问题,我们安排工作人员于2019年2月20日下午5:20给您进行了电话回复,详细向您解答了你所咨询的问题。恒大南湖半岛属于南津港小学招生范围,南津港小学重建工作正在进行,其学校范围内生源目前在广场小学过渡就读。

感谢您对我们工作的支持与理解!

特此回复   

岳阳楼区教育局

2019年2月21日

回复部门:岳阳楼区(区教育局)
回信时间:2019-02-21 09:16:40
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)