当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:1125次
 
望岳路易家组栖凤亭社区拆迁问题

请问各位领导 从2018年开年 开始 东风湖新区建设规划开始 栖凤亭社区 易家组 在规划范围之内  项目部开始封路禁止违章建筑和材料的运输 搞得有模有样 家家户户已经量房登记 每家每户墙上都写了拆字 到现在没有任何动静了 请问 2019年是否还有规划再在拆迁范围之内。

写 信 人:山洞
写信时间:2019-02-21 14:02:24
信件回复:

关于易家组居民向市长信箱反应的东风湖新区旧城改造项目,栖凤亭社区按照东风湖新区的规划政策执行,目前社区没有接到相关推进工作的通知,如接到上级的通知定会第一时间告知社区居民。

 

 

望岳路街道办事处

2019年3月1日

回复部门:岳阳楼区(望岳路街道办事处)
回信时间:2019-03-01 09:21:11
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)