当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:1279次
 
炮台山路何时重修

尊敬的市长:

现有两个问题咨询一下

1、目前,炮台山路已经到处坑坑洼洼,车子一过身,沾的一身是水,因为大面积损坏,很多地段已无法小范围修补,该路已严重影响居民出行,也严重影响步行街区域的形象,请问炮台山路计划什么时候重修。

2、炮台山路两侧是否有拆迁计划,如有,何时施行。

写 信 人:洞庭水天
写信时间:2019-02-25 09:21:08
信件回复:

市民洞庭水天在市政府门户网站市长信箱中反映“炮台山路何时重修”的信件我局已收悉。现将情况回复如下:

炮台山路(东段)已列入岳阳交通综合整治项目,项目建设内容是对道路及污水管网进行提质改造,未涉及道路两侧征收拆迁,目前道路及污水管网改造工程已全面完工,并恢复通行。其余周边道路未列入今年交通综合整治项目,暂不启动实施。今后我们会根据实际情况向区政府申报,争取尽早列入改造计划予以实施。

感谢您的理解与支持!

 

岳阳市岳阳楼区交通建设局

2019年3月4日

回复部门:岳阳楼区(区交通建设局)
回信时间:2019-03-04 11:11:07
满 意 度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)
您好:炮台山路两侧暂无棚改征拆计划,至于以后会不会征拆,需由市委、市政府组织相关职能部门专题研究决策。
区棚改办
2019年3月5日
回复部门:岳阳楼区(其他)
回信时间:2019-03-05 09:12:00
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)