当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:86次
 
房屋改造政策咨询

尊敬的领导:

您好!本人无房屋,现已婚生子,由于生活需要,想将延寿村十二组的一六十平米的平房在不增加面积的情况下重新改造后居住,由于该平房年久失修,不修缮无法居住,想咨询一下该事政府是什么政策,我该如何走手续?谢谢领导了!

写 信 人:高鑫
写信时间:2019-02-27 11:31:28
信件回复:

通过核查,高鑫系延寿寺村十二组村民,其家庭有五口人,现有房屋二层楼房,面积240平方,当事人的“无住房”之说不属实。其偏杂物系其在建楼房时临时做的过渡性房屋,并且在茶园路规划红线范围之内,属存量建设及空心房屋,应在拆除整治之列。

服务城陵矶新港区工作组

2019年3月7日

回复部门:服务城陵矶新港区工作组
回信时间:2019-03-07 16:43:18
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)