当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:514次
 
咨询楼区幼儿入园条件

区教育局领导:

我是李家冲社区居民,今年下半年二孩就满三岁。大孩在朝阳小学读书属于一类生,由于不想两处接送孩子们。想就近将二孩送往朝阳小学内公立小白杨幼儿园上学,我和妻子都在长沙工作,孩子都是由爷爷奶奶接送,不想老人们每天为接送孩子们多奔波。想问问区教育局领导,小白杨幼儿园具体的招生条件和政策,有去年的也行。不胜感谢。

写 信 人:李家冲居民小王
写信时间:2019-03-08 08:54:26
信件回复:

王先生:

您好!您于3月8日向市长信箱咨询朝阳小学小白杨幼儿园招生等问题,我们已收悉。现回复如下:

学前教育不属于义务教育的范畴,各幼儿园自主招生。

如您的情况很特殊,可向学前教育办递交报告,我办将根据实际情况协助协调。

感谢您对学前教育事业的关心与支持!

特此回复。

 

岳阳楼区学前教育办

2019年3月12日

回复部门:岳阳楼区(区教育局)
回信时间:2019-03-12 15:48:34
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)