当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:1465次
 
关于洞庭大桥东引北侧棚户区改造项目咨询

关于洞庭大桥东引北侧棚户区改造项目早已开始,家家户户都已测量,还写了拆字,现如今无任何动静,房子也不好租了,为了不影响我们居民后续的正常生活,请问后续该项目是如何规划处理的,也好让我们有个准备。

写 信 人:史佳
写信时间:2019-03-09 14:26:10
信件回复:

关于《洞庭大桥东引北侧棚户改造〔2019〕115670》的市民来信收悉后,我办积极主动与项目部对接并告知来信人,现回复如下:根据市区棚改工作会议精神,洞庭大桥东引桥北侧棚改项目已纳入2019年东风湖新区棚改工作计划,待集体土地上房屋征收补偿政策出台后,将启动征拆工作。

特此函复。

 

 

 棚改办

2019年3月14日

回复部门:岳阳楼区(其他)
回信时间:2019-03-14 14:56:30
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)