当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:1621次
 
关于东风湖新区进展问题
东风湖新区那里现在大大小小已有十几个楼盘了,还有几个楼盘在建设中,规划中的东风沿湖观光带上湖已基本建成,请问中湖和下湖的观光带是否在规划中,如果有规划什么时候动工?
写 信 人:赵凯林
写信时间:2019-05-06 12:28:58
信件回复:

东风湖新区开发建设是市委、市政府作出的重大决策部署,是一项环境治理工程、民生改善工程、城市提质工程、产业升级工程。目前,东风湖上湖景观带已基本完成建设,上上湖景观带已启动建设,中湖景观带已完成青苗、设施补偿,具备施工条件,下湖景观带征拆用地已进场。

 

 

岳阳市岳阳楼区东风湖新区建设工作部

2019年5月9日

回复部门:岳阳楼区(东风湖新区工作部)
回信时间:2019-05-09 15:11:20
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)