当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:737次
 
建议相关部门管理门店招牌

湖南省政协委员王晓岳通过省政协云APP微建议反映:为了切实宣传保护野生动物,建议相关部门管理门店招牌和核实注册经营项目,杜绝销售杀辱野生动物。照片拍摄于岳阳市北港路锦绣河山小区路对面。

联系人:王晓岳

写 信 人:王晓岳(13007301236)
写信时间:2019-05-06 12:30:51
信件回复:

关于省政协委员王晓岳来信反映岳阳市北港路锦绣河山小区对面新洞庭野生湖鲜夜宵店销售杀辱野生动物问题的答复

岳阳楼区政府:

针对省政协委员王晓岳反映的问题,我局渔政水产管理站组织渔政执法人员到达现场,经过检查,没有发现该夜宵店销售杀辱野生水生保护动物的行为。

后段,我局将加强监管,发现违法销售杀辱野生动物的违法行为将严格按照《中华人民共和国水生野生动物保护实施条例》处理。

政协委员王晓岳建议的相关部门管理门店招牌和核实注册经营项目的问题应交由市场管理部门处理。

以上两个问题都已告知政协委员王晓岳,他表示理解和支持。

岳阳楼区农业农村局

2019年5月14日

回复部门:岳阳楼区(区农林水务局)
回信时间:2019-05-14 16:22:00
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)

你好,来信已收悉,现将岳阳市市场监管局的反馈回复如下:岳阳楼工商分局表示,针对省政协委员王晓岳反映的门店牌匾问题,我们已责令该店老板改正,并已电话告之,政协委员王晓岳表示理解。

回复部门:市市场监管局
回信时间:2019-05-22 09:15:08
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)