当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:1047次
 
市七中对面深蓝时代小区小学入学划在哪所小学(补充)?

尊敬的领导:

你好!我们是岳阳市七中对面深蓝时代小区业主,我们的小区是在原七中对面柴家小组征地拆迁基础上新建入住的小区,原七中对面柴家小组按楼区历年入学政策均是划在东升小学学区范围,柴家小组拆迁后据我们了解柴家小组安置房深蓝时代小区2栋住户子女也均在东升小学入学,深蓝时代小区开发商在售楼时也宣称深蓝时代小区是东升小学学区房,我们许多业主也是考虑到东升小学学区的问题买下并入住深蓝时代,由于下半年小学招生开学在即,现在我们广大深蓝时代小区3栋业主大约有近十户家庭有适龄小孩要入学,迫切想知道深蓝时代小区倒底是否划在东升小学学区范围?盼回复,谢谢!

写 信 人:深蓝时代广大业主
写信时间:2019-05-15 17:07:42
信件回复:

关于117937号市民来信的回复

深蓝时代业主:

你们好!你们向市长信箱咨询深蓝时代小区住户孩子就读学校的问题,我们已收悉。现回复如下:

根据《岳阳楼区2018年公办小学一年级新生报名指南》,东升小学招生范围:1.青年东路以北、巴陵东路以南、王家河水域以西、洞庭大道以东的王家河街道办事处所属范围;2.青年东路以北、五里牌路以南、长安街以东、洞道大道以西;3.五里牌路北侧、从新路口小区起(含新路口小区)往东至立交桥临五里牌路部分。深蓝时代小区属于东升小学的招生范围。

如果您购有该处房产并实际居住,请抓紧在社区录入网格信息,同时准备其它相应资料,提前做好入学前的准备工作。

2019年秋季招生入学政策正在制订中,敬请关注。有疑问可拨打咨询电话0730-8870853。

感谢您对我区教育工作的关心与支持!

特此回复。

岳阳楼区教育局

2019年5月21日

回复部门:岳阳楼区(区教育局)
回信时间:2019-05-21 10:55:30
满 意 度:
再次反馈:
回复条理清晰,回复内容准确到位。
再次回复:

关于117937号市民来信的回复

深蓝时代业主:

2019年秋季招生入学政策正在制订中,敬请关注。有疑问可拨打咨询电话0730-8870853。

感谢您对我区教育工作的关心与支持!

特此回复。

岳阳楼区教育局

2019年5月21日

回复部门:岳阳楼区(区教育局)
回信时间:2019-05-23 08:49:24
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)