我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 请求政府相关部门整治求索东路金阳巷夜宵店扰民现象
来信人: 小霞
来信时间: 2019-07-30 19:37:57
内容:

岳阳楼区求索东路金阳巷路口蔡哥夜宵店,多年来占道经营,且扰民。原本就窄的巷子,摆上夜宵摊和桌椅,严重影响车辆通行。经常经营到凌晨两三点,噪音扰民,无法休息。望相关部门整治,还市民一个舒适的环境。谢谢!

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(区城管局)
回复时间: 2019-08-06 09:43:10
回复内容:

市长信箱(单号:121026)回复

针对某女士反映的情况,已第一时间派往三眼桥管理中队处理,现中队回复如下:中队晚班队员已多次上门劝导,已对蔡哥臭豆腐上门对占道问题处置,对于噪音扰民问题已多次上门提醒;同时中队晚班队员在日常管理当中会加强此路段的管理力度,发现此类问题立即上门处置,中队晚班队员已将电话留给该女士有情况随时联系。中队晚班队员已联系市民并详细告知其处理情况,该市民对处理结果满意。

特此回复

岳阳楼区城管局

2019年08月06日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)