我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 新颜小区旁边下水管网堵塞需清理淤泥
来信人:
来信时间: 2019-08-02 08:14:04
内容:

尊敬的领导,您好!

新颜小区旁两处下水管网堵塞严重,只要下雨就会积水,8月1日晚暴雨积水漫过膝盖,严重影响居民的出行,6月份反应过此问题楼区住房和城乡建设局回复需管道改造施工,在管网改造前能否能对现有管道淤泥进行清理,想请有关部门领导引起重视,尽快给予解决。

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(区住建局)
回复时间: 2019-08-08 09:59:11
回复内容:

关于市长信箱的回复:

余,您好。

新颜小区外面的管道已经疏通,小区内堵塞,由物业公司负责处理。
区住建局
再次反馈: 不是小区内的管网杜塞,是广和国际下坡往高家巷这条路上的下水管网杜塞,下水管网入口已被泥沙杜塞
再次回复:

关于市长信箱市民来信的回复

区行政审批局:

市民余凯在市政府门户网站市长信箱中反映“新颜小区旁下水管网堵塞”的信件我局已收悉。现将情况回复如下:

经我局工作人员现场勘查后,立即制定了管道施工设计预算,并报有关领导审批。目前,正在组织施工队对堵塞管网进行清淤疏通,3天内完工。

感谢您的理解与支持!

岳阳市岳阳楼区住房和城乡建设局

2019年8月15日

再次回复部门: 岳阳楼区人民政府(区住建局)
再次回复时间: 2019-08-15 11:10:09
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)