我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 东升小学足球场能否换成人工草皮
来信人: 马细勇
来信时间: 2019-08-05 09:27:16
内容:

现在国家在大力发展校园足球,提高学生身体素质,岳阳市区的小学田径场基本上都铺上了草皮,而东升小学的田径场还是硬塑胶的,没有铺草皮,学生在上面踢足球很容易受伤,也制约了校园足球的开展,希望东升小学的田径场能够铺上草皮。

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(区教育局)
回复时间: 2019-08-07 11:02:15
回复内容:

关于市长信箱121220号的回复

马细勇:

您好,您于8月5日向市长信箱反映东升小学田径场能否换成人工草皮的问题,我们已收到,经初步核实,现回复如下:

东升小学田径场始建于2013年,根据当时设计要求,跑道区域为软质塑胶跑道,中间活动区域为软颗粒塑胶;此田径场使用年限仅6年。根据岳阳楼区中小学建设规划,东升小学田径场改造暂未纳入计划。

特此回复。

岳阳楼区教育建设服务中心

2019年8月6日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)