当前位置: 首页 > 区长信箱 > 信件查看 浏览量:478次
 
垃圾箱占道影响车辆出行
我是居住在学院路中学后门的居民,奇康路到学院路中学后门的上坡处有一个垃圾站,垃圾箱常年四季摆放在路上,路的旁边就是两米高的陡槛,车辆从垃圾箱经过时稍不注意就会翻下去,给周边居民进出带来很大的安全隐患,况且每天还有那么多的学生要经过那里,本人找居委会反映多次,也拨打政府热线12345不少于5次,每次都是草草了事,问题得不到实际上的解决,垃圾箱本应该放进旁边的垃圾站,为什么每次都要摆放在路上,希望政府能够为民办事,办实事,不要让反映民生问题的窗口成为摆设。

附件1:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/6017e863ab054e03a03b758135a033a4?appToken=2d9e78e8606143fd92530e9a16c2cc20

附件2:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/e5a3fd9e196a45a99572900fbc34e1c5?appToken=c90af8a1b9f945c3abcbc03ac4b67102

附件3:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/3d05e8f09b4648bba725f577513b0988?appToken=c2b6913b2df241c5a769c9728410a61c

写 信 人: 月月鸟 
写信时间:2019-08-06 18:18:46
信件回复:

关于市长信箱的回复:

 月月鸟 ,您好

经奇家社区、环卫站、城管中队现场勘查、居民建议,最后由奇家社区出资设置专门放置垃圾箱的平台。垃圾箱占道问题得以解决。

奇家岭街道办事处

回复部门:岳阳楼区(奇家岭街道办事处)
回信时间:2019-08-15 08:35:45
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)