我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳楼区政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳楼区政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 巴陵大桥市场是否拆迁
来信人: 天使之星
来信时间: 2019-08-14 19:56:25
内容:

最近听说巴陵大桥下铺面及两边临摊,小龙城,轻纺城,龙骧门口临摊都要拆迁,不知是否属实。如果拆迁的话,具体拆迁时间安置补偿又是如何安排的,及拆除后是如何规划的!

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(东茅岭街道办事处)
回复时间: 2019-08-19 08:44:02
回复内容:

关于“121585”号市民来信的回复

市民罗先生:

您好。

我街道收悉您的来信后,立即安排工作人员对情况进行了核实处理,现将情况回复如下:

经核查:我街道社区工作人员就市民反映的情况与政府和相关职能部门对接了解,目前政府和相关部门还没有出台关于巴陵大桥下面拆迁的方案补偿和相关规划。

综上所述:我街道社区就该事项会密切关注,如有拆迁政府和相关部门会提前通知周边居民。

东茅岭街道办事处

2019年8月16日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)